您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于解决万年县教育体系医疗报销的问题

信件编号: 20180704001 来信时间: 2018-07-04
信件类型: 我要求助 姓名: 李****
内容: 吴县长: 您好!我父亲是石镇镇中小小学教师,2018年6月中下旬突发急性胆囊炎,先后万年县人民医院和南昌一附院就诊,医疗和手术费高达5万元。2018年7月3日,我携带我父亲在万年县人民医院和南大一附院的费用报销材料去报销,被工作人员告知医疗保险尚未缴款,暂时不能报销。后经咨询石镇中小小学校长,教职工的医疗保险尚未缴清是全县教育系统的问题,暂时也没有办法。 由于医疗费用过高,前提缴纳的5万元医疗费都是向亲戚筹借的,医保局又迟迟不能报销,造成家里目前很困境。希望县长能过问并督办一下万年县教育局教职工医疗保险的事宜。盼复!
回复单位: 日博365.tv
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2018-07-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经咨询,因教体系统人员非常多,报销确实是等统一缴纳的,目前相关费用缴纳核算工作正在进行中。