您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于上坊乡山上村自来水问题

信件编号: 20180613001 来信时间: 2018-06-13
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 由于近几年清华城,状元府等房地产开发,大量深挖地基,导致山上村农民饮水严重不足,一到夏天根本无法供应生活需求。请政府部门考虑实际情况,帮山上村400多人口解决饮水问题。叩谢政府。
回复单位: 日博365.tv
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2018-06-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已责成上坊乡政府调查处理。