您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

万民村违法搭建

信件编号: 20180528001 来信时间: 2018-05-28
信件类型: 我要举报 姓名: 丁****
内容: 万年县陈营镇万民村竹园村落大门口 万盛大道旁有违法搭建,基桩于2018年5月26-27日打好。此地2017年12月已拆除过,现在又开始违规建设。望有关部门重视,管理!
回复单位: 日博365.tv
答复情况:
答复单位:县政府办    答复时间:2018-06-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

已要求陈营镇和规划局派工作人员前往调查。